Top
Logo der Landeshauptstadt München Landeshauptstadt München

Marktmanagement - München Tourismus


Rupert Geiger Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Leitung

Marktmanager
Südamerika


Rupert Geiger
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch
Tel.: +49 (0)89 233-30345
E-Mail: rupert.geiger@muenchen.de

Melanie Reif Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktmanager

Nordamerika

Melanie Reif
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30246
E-Mail: melanie.reif@muenchen.de
 

Anneka Wuennerlein Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktmanager

Österreich, Schweiz, Frankreich

Anneka Seidl (geb. Wünnerlein)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Tel.: +49 (0)89 233-30320
E-Mail: anneka.wuennerlein@muenchen.de

Karin Baedeker Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktmanager

China

Karin Baedeker
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30286
E-Mail: karin.baedeker@muenchen.de

Annette Härtl  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktmanager

Südostasien

Annette Härtl
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30356
E-Mail: annette.haertl@muenchen.de

Christian Valentini Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktmanager

UK, Italien, Spanien, Portugal

Christian Valentini
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30281
E-Mail: christian.valentini@muenchen.de

Robert Leckel Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktmanager

Arabien, Russland, Osteuropa

Robert Leckel
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30203
E-Mail: robert.leckel@muenchen.de

Anfragen


Salesanfragen aus allen weiteren Märkten:
tourismus.sales@muenchen.de

 

Ralf Zednik Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktforschung

Ralf Zednik
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30344
E-Mail: ralf.zednik@muenchen.de