Top
Logo der Landeshauptstadt München Landeshauptstadt München

Medienmanagement - München Tourismus


Rupert Geiger Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Leitung

Medienmanager
Südamerika

Rupert Geiger
Sprachen: Deutsch, Englisch, Spanisch
Tel.: +49 (0)89 233-30345
E-Mail: rupert.geiger@muenchen.de

Melanie Reif Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Nordamerika

Medienmanager

Melanie Reif
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30246
E-Mail: melanie.reif@muenchen.de

Astrid Schwerin von Krosigk Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Deutschland

Medienmanager

Astrid Schwerin von Krosigk
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30289
E-Mail: astrid.schwerin@muenchen.de

Anneka Wuennerlein Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Frankreich

Medienmanager

Anneka Seidl (geb. Wünnerlein)
Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch
Tel.: +49 (0)89 233-30320
E-Mail: anneka.seidl@muenchen.de

Karin Baedeker Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

China

Medienmanager

Karin Baedeker
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30286
E-Mail: karin.baedeker@muenchen.de

Christian Valentini Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

UK, Italien, Spanien, Portugal

Medienmanager

Christian Valentini
Sprachen: Deutsch, Italienisch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30281
E-Mail: christian.valentini@muenchen.de

Robert Leckel Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Arabien, Russland, Osteuropa

Medienmanager

Robert Leckel
Languages: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0)89 233-30203
E-Mail: robert.leckel@muenchen.de

Anfragen und weitere Informationen


Presseanfragen aus allen weiteren Märkten: tourismus.mediaservice@muenchen.de

Informationen für die Reisebranche finden Sie unter: www.muenchen.de/salesguide

 

Ralf Zednik Medienmanagement  Link öffnet eine vergrößerte Darstellung des Bildes.

© München Tourismus

Marktforschung

Ralf Zednik
Sprachen: Deutsch, Englisch
Tel.: +49 (0) 89 233-30344
E-Mail: ralf.zednik@muenchen.de