Aktuelle Corona-Infos der Stadt unter www.muenchen.de/corona
zum Seitenanfang
Münchner Kindl mit Schriftzug Landeshauptstadt München Landeshauptstadt München

CSU-Fraktion


Dorothea Wiepcke

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2008

Fraktionssprecherin
Stv. Vorsitzende des Unterausschusses Kultur und Budget
Mitglied des Unterausschusses Mobilität

Oliver Benicke

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Vorsitzender des Regionalausschusses Freimann 
Mitglied des Unterausschusses Kultur und Budget
 

Björn Krolopp

Mitglied des Bezirksausschusses seit 27.07.2021

Mitglied des Unterausschusses Bildung, Soziales und Budget
Mitglied des Unterausschusses Umwelt-, Baum- und Klimaschutz

Gregor Lihotzky

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Mitglied des Regionalausschusses Freimann
Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung, Architektur und Wohnen
Mitglied des Unterausschusses Mobilität

Claudia Mann

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Stv. Vorsitzende des Unterausschusses Stadtplanung, Architektur und Wohnen

Denkmalschutzbeauftragte
 

Ute Primavesi

Mitglied des Bezirksausschusses seit 15.10.2019

Stv. Vorsitzende des Unterausschusses Umwelt-, Baum- und Klimaschutz
 

Joachim Rossa

Mitglied des Bezirksausschusses seit 27.09.2011

Mitglied des Regionalausschusses Freimann
Mitglied des Unterausschusses Mobilität

Patric Wolf

Vorsitzender des Bezirksausschusses seit 06.05.2020
Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.1996

Mitglied des Unterausschusses Bildung, Soziales und Budget
Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung, Architektur und Wohnen

Beauftragter gegen Rechtsextremismus
Beauftragter für die Mohrvilla