Aktuelle Corona-Infos der Stadt unter www.muenchen.de/corona
zum Seitenanfang
Münchner Kindl mit Schriftzug Landeshauptstadt München Landeshauptstadt München

Grünen-Fraktion


Nicole Kerstein

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Fraktionssprecherin

Mitglied des Unterausschusses Umwelt-, Baum- und Klimaschutz
Mitglied des Unterausschusses Mobilität

Baumschutzbeauftragte

Klaus Nürnberger

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Fraktionssprecher

Mitglied des Unterausschusses Umwelt-, Baum- und Klimaschutz
Mitglied des Regionalausschuss Freimann

Paul Bauernschmid

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2014

Stv. Vorsitzender des Regionalausschusses Freimann
Mitglied des Unterausschusses Kultur und Budget

Beauftragter für das LOK Freimann

Martin Blankemeyer

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Mitglied des Regionalausschusses Freimann
Mitglied des Unterausschusses Kultur und Budget

Beauftragter für die Mohrvilla

Barbara Epple

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2014

Vorsitzende des Unterausschusses Umwelt-, Baum- und Klimaschutz
Mitglied des Regionalausschusses Freimann

Beauftragte für das LOK Arrival

Rozsika Farkas

Mitglied im Bezirksausschuss seit 19.09.1994

Stv. Vorsitzende des Unterausschusses Kultur und Budget
Mitglied des Unterausschusses Bildung, Soziales und Budget

Beauftragte für die Seidlvilla
Rechtsextremismusbeauftragte

Peter Jahreiß

Mitglied des Bezirksausschusses seit 23.02.2021

Mitglied des Unterausschusses Mobilität

Tobias Pantenburg

Mitglied des Bezirksausschusses seit 18.11.2020

Stellvertretender Vorsitzender des Unterausschusses Stadtplanung, Architektur und Wohnen

Ekkehard Pascoe

Mitglied des Bezirksausschusses von 23.10.1991 bis 31.08.1992, sowie seit 01.05.1996

Vorsitzender des Unterausschusses Mobilität
Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung, Architektur und Wohnen

Alexandra Ruzicka

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Stv. Vorsitzende des Unterausschusses Bildung, Soziales und Budget
Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung, Architektur und Wohnen

REGSAM-Beauftragte

Ines Steinheimer

Mitglied des Bezirksausschusses seit 29.06.2021

Mitglied des Unterausschusses Mobilität
Mitglied des Unterausschusses Umwelt-, Baum- und Klimaschutz

Beauftragte für Integration und Migration

Kornelia Wagner

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2020

Mitglied des Unterausschusses Kultur und Budget
Mitglied des Unterausschusses BIldung, Soziales und Budget

Beauftragte für Menschen mit Behinderung
Beauftragte für Gesundheit

Beauftragte für das Soundcafe