Top
Münchner Kindl mit Schriftzug Landeshauptstadt München Landeshauptstadt München

SPD-Fraktion


Dietrich Keitel

Fraktionssprecher
Mitglied des Bezirksausschusses seit 26.01.2001

Mitglied des Unterausschusses Umwelt und Verkehr (U-UV)

Gunhilde Peter

Stellvertretende Fraktionssprecherin
Mitglied des Bezirksausschusses 
seit 02.05.2002

Mieterbeirat
Mitglied des Unterausschusses Umwelt und Verkehr (U-UV)

Ingeborg Gierl

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2014

REGSAM Beauftragte
Mitglied des Unterausschusses Bildung, Kultur und Soziales (U-BKS)

Dr. Hans-Ulrich Käufl

Mitglied des Bezirksausschusses seit 22.12.1998

Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung und Architektur (U-STA)

Werner Lederer-Piloty

Vorsitzender des Bezirksausschusses seit 24.11.1998
Mitglied des Bezirksausschusses 
seit 19.09.1994

Mitglied des Unterausschusses Umwelt und Verkehr (U-UV)

Lars Mentrup

Stellvertretender Vorsitzender des Unterausschusses Umwelt und Verkehr (U-UV)
Mitglied des Bezirksausschusses
 seit 01.05.2014

Internet-Beauftragter

Sigi Moser

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.09.1992

Behindertenbeauftragte
Mitglied des Unterausschusses Bildung, Kultur und Soziales (U-BKS)

Susanne Petry-Rupp

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2014

Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung und Architektur (U-STA)

Petra Piloty

Vorsitzende des Unterausschusses Stadtplanung und Architektur (U-STA)
Mitglied des Bezirksausschusses
seit 01.05.1996

Johannes Trischler

Mitglied des Bezirksausschusses seit 01.05.2008

Kinder- und Jugendbeauftragter
Mitglied des Unterausschusses Stadtplanung und Architektur (U-STA)

Janne Weinzierl

Vorsitzende des Unterausschusses Bildung, Kultur und Soziales (U-BKS)
Mitglied des Bezirksausschusses
seit 01.05.1996

Beauftragte gegen Rechtsextremismus und Extremismus aller Art
Beauftragte für die Seidlvilla und Sozialeinrichtung Bayernkaserne