Das ist der Spielplan bei der WM 2018

Der WM Pokal

Alle Termine auf einen Blick

Finale
So. 15.7.2018, 17 Uhr, in Moskau: Frankreich - Kroatien 4:2 (2:1)

Spiel um Platz 3
Sa. 14.7.2018, 16 Uhr, in Sankt Petersburg: Belgien - England 2:0 (1:0)

Halbfinale
Di. 10.7.2018, 20 Uhr, in Sankt Petersburg: Frankreich - Belgien 1:0 (0:0)
Mi. 11.7.2018, 20 Uhr, in Moskau: Kroatien - England 2:1 n.V. (1:1, 0:1)

Viertelfinale
Fr. 6.7.2018
16 Uhr, in Nischni Nowgorod: Uruguay - Frankreich 0:2 (0:1)
20 Uhr, in Kasan: Brasilien - Belgien 1:2 (0:2)

Sa. 7.7.2018
16 Uhr, in Samara: Schweden - England 0:2 (0:1)
20 Uhr, in Sotschi: Russland - Kroatien 3:4 (i.E.) 2:2

Achtelfinale
Sa. 30.6.2018
16 Uhr, in Kasan: Frankreich - Argentinien 4:3 (1:1)
20 Uhr, in Sotschi: Uruguay - Portugal 2:1 (1:0)

So. 01.7.2018
16 Uhr, in Moskau: Spanien - Russland 3:4 i.E. (1:1)
20 Uhr, in Nischni Nowgorod: Kroatien - Dänemark 3:2 (i.E.) (1:1)

Mo. 02.7.2018
16 Uhr, in Samara: Braslien - Mexiko 2:0 (1:0)
20 Uhr, in Rostow: Belgien - Japan 3:2 (0:0)

Di. 03.7.2018
16 Uhr, in Sankt-Petersburg: Schweden - Schweiz 1:0 (0:0)
20 Uhr, in Moskau: Kolumbien - England 3:4 (i.E.) (0:0)

Gruppenphase
Do. 14.6.2018, 17 Uhr, Gruppe A in Moskau: Russland - Saudi-Arabien 5:0 (2:0)

Fr. 15.6.2018
14 Uhr, Gruppe A in Jekaterinburg: Ägypten - Uruguay 0:1 (0:0)
17 Uhr, Gruppe B in Sankt Petersburg: Marokko - Iran 0:1 (0:0)
20 Uhr, Gruppe B in Sotschi: Portugal - Spanien 3:3 (2:1)

Sa. 16.6.2018
12 Uhr, Gruppe C in Kasan: Frankreich - Australien 2:1 (0:0) 
15 Uhr, Gruppe D in Moskau: Argentinien - Island 1:1 (1:1)
18 Uhr, Gruppe C in Saransk: Peru - Dänemark 0:1 (0:0)
21 Uhr, Gruppe D in Kaliningrad: Kroatien - Nigeria 2:0 (1:0)

So. 17.6.2018
14 Uhr, Gruppe E in Samara: Costa Rica - Serbien 0:1 (0:0)
17 Uhr, Gruppe F in Moskau: Deutschland - Mexiko 0:1 (0:1)
20 Uhr, Gruppe E in Rostow: Brasilien - Schweiz 1:1 (1:0)

Mo. 18.6.2018
14 Uhr, Gruppe F in Nischni Nowgorod: Schweden - Südkorea 1:0 (0:0)
17 Uhr, Gruppe G in Sotschi: Belgien - Panama 3:0 (0:0)
20 Uhr, Gruppe G in Wolgograd: Tunesien - England 1:2 (1:1)

Di. 19.6.2018
14 Uhr, Gruppe H in Saransk: Kolumbien - Japan 1:2 (1:1)
17 Uhr, Gruppe H in Moskau: Polen – Senegal 1:2 (0:1)
20 Uhr, Gruppe A in Sankt-Petersburg: Russland - Ägypten 3:1 (0:0)

Mi. 20.6.2018
14 Uhr, Gruppe B in Moskau: Portugal - Marokko 1:0 (1:0)
17 Uhr, Gruppe A in Rostow: Uruguay - Saudi-Arabien 1:0 (1:0)
20 Uhr, Gruppe B in Kasan : Iran - Spanien 0:1 (0:0)

Do. 21.6.2018
14 Uhr, Gruppe C in Samara: Dänemark - Australien 1:1 (1:1)
17 Uhr, Gruppe C in Jekaterinburg: Frankreich - Peru 1:0 (1:0)
20 Uhr, Gruppe D in Nischni Nowgorod: Argentinien - Kroatien 0:3 (0:0)

Fr. 22.6.2018
14 Uhr, Gruppe E in Sankt-Petersburg: Brasilien - Costa Rica 2:0 (0:0)
17 Uhr, Gruppe D in Wolgograd: Nigeria - Island 2:0 (0:0)
20 Uhr, Gruppe E in Kaliningrad: Serbien - Schweiz 1:2 (1:0)

Sa. 23.6.2018
14 Uhr, Gruppe G in Moskau: Belgien - Tunesien 5:2 (3:1)
17 Uhr, Gruppe F in Rostow: Südkorea - Mexiko 1:2 (0:1)
20 Uhr, Gruppe F in Sotschi: Deutschland - Schweden 2:1 (0:1)

So. 24.6.2018
14 Uhr, Gruppe G in Nischni Nowgorod: England - Panama 6:1 (5:0)
17 Uhr, Gruppe H in Jekaterinburg: Japan - Senegal 2:2 (1:1)
20 Uhr, Gruppe H in Kasan: Polen - Kolumbien 0:3 (0:1)

Mo. 25.6.2018
16 Uhr, Gruppe A in Samara: Uruguay - Russland 3:0 (2:0)
16 Uhr, Gruppe A in Wolgograd: Saudi-Arabien - Ägypten 2:1 (1:1)
20 Uhr, Gruppe B in Kaliningrad: Spanien - Marokko 2:2 (1:1)
20 Uhr, Gruppe B in Saransk: Iran - Portugal 1:1 (0:1)

Di. 26.6.2018
16 Uhr, Gruppe C in Moskau: Dänemark - Frankreich 0:0 (0:0)
16 Uhr, Gruppe C in Sotschi: Australien - Peru 0:2 (0:1)
20 Uhr, Gruppe D in Rostow: Island - Kroatien 1:2 (0:0)
20 Uhr, Gruppe D in Sankt Petersburg: Nigeria - Argentinien 1:2 (0:1)

Mi. 27.6.2018
16 Uhr, Gruppe F in Jekaterinburg: Mexiko - Schweden 0:3 (0:0)
16 Uhr, Gruppe F in Kasan: Südkorea - Deutschland 2:0 (0:0)
20 Uhr, Gruppe E in Moskau: Serbien - Brasilien 0:2 (0:1)
20 Uhr, Gruppe E in Nischni Nowgorod: Schweiz - Costa Rica 2:2 (1:0)

Do. 28.6.2018
16 Uhr, Gruppe H in Samara: Senegal - Kolumbien 0:1 (0:0)
16 Uhr, Gruppe H in Wolgograd: Japan - Polen 0:1 (0:0)
20 Uhr, Gruppe G in Kaliningrad: England - Belgien 0:1 (0:0)
20 Uhr, Gruppe G in Saransk: Panama - Tunesien 1:2 (1:0)

 

Was Euch noch interessieren könnte

Top